31.01.2017

Спортсмены Казахстана завоевали три медали в первый день Универсиады в Алматы

Алматы (Алма-Ата) - 31 января /KZinform/. Спортсмены Казахстана завоевали три медали в первый день 28-й Всемирной зимней Универсиады в Алматы. Об этом сообщила пресс-служба Министерство культуры и спорта РК.

Казахстанские спортсмены завоевали три медали в первый соревновательный день Универсиады-2017 в Алматы. Сборная Казахстана занимает пятое место в неофициальном медальном зачете.

В активе казахстанцев три медали: серебро и две бронзы. Первую медаль бронзового достоинства завоевала лыжница Анна Шевченко.Две медали разного достоинства завоевали предстваительницы лыжной акробатики - Жибек Арапбаева выиграла серебряную награду, а Жанбота Алдабергенова завоевала бронзовую.

Отметим, что в общекомандном зачете первое место занимает сборная России, в ее активе четыре золотые, четыре серебряные и одна бронзовая медаль. На втором месте - сборная Китая, в копилке которой два золота и одна бронза. мПо две медали завоевали сборные Польши и Украины, в активе команд Италии, Белоруссии, Финляндии, Франции и Японии по одной награде.

Напомним, министр культуры и спорта РК озвучил размер выплат победителям Всемирной Универсиады.